
Спортивный клуб под ёмким названием «Юность» на базе Загоскинской средней школы им. В.П. Зимина ведет отсчёт своей работы с сентября 2017 года.
Вошедшие в общественное объединение учителя, родители и учащиеся старших классов сформировали группу, которая помогла воплотить в реальность данный спортивный клуб. На должность Президента школьного спортивного клуба (ШСК) назначаются либо заместитель директора по УВР, либо самый спортивный ученик старших классов.
Костяк клуба отвечает за физкультурно-спортивную и военно-патриотическую направленности – это учителя физической культуры Татьяна Маркова, на ней ученики с первый по восьмые классы, Шавкет Батраев (9-10 классы) и Гельдымухаммед Сапарли.
В спортивное объединение «Юность» записаны все школьники с первого класса, однако к соревнованиям допускаются с первой группой здоровья.
-Различные мероприятия проходят на базе нашего спортзала и на уличной площадке ежемесячно, – рассказывает Татьяна Николаевна. - За прошедшие пять лет результат налицо. Стали лучше выступать внутри школы и чаще на выезде. Выросло число побед как в командных видах спорта, так и в индивидуальном зачёте, имена юных спортсменов стали чаще звучать при вручении знаков ГТО.
#национальныепроекты #демография #спортнормажизни #образование #спортивныеклубы #загоскинскаясредняяшкола #майнскийрайон #ульяновскаяобласть