Печать
Общество

2026-07-31_09-11-41.png

ekologicheskoye_blagopoluchiye.png

ekologicheskoye_blagopoluchiye.png

 


В лесном массиве в окрестностях поселка Гимово бродит медведь. Об этом, со ссылкой на местных жителей, сообщил интернет-портал «Инсайд Ульяновск».
Судя по видео, снятому из окна автомобиля, медведь (или медведица) достаточно крупный. И быстрый. Во всяком случае, автор контента, ласково называя одного из самых грозных лесных обитателей Миша, едва поддерживал его на своём внедорожнике в зоне видимости.
Как прокомментировала и.о. главы администрации Гимовского сельского поселения Светлана Комкина, видео – не фейк, однако информация является устаревшей – как минимум на два месяца.
- Это было по весне, в мае, - прокомментировала руководитель муниципалитета. – Местный фермер поехал по своим полям и обнаружил медведя. Примерно между Солдатской Ташлой и Стоговкой.
Почему информацию решили распространить сейчас - не известно, но видео мгновенно «завирусилось», наделав шума не только в информационном пространстве. Администрации приходится вести разъяснительную работу, в том числе в индивидуальном порядке.
- Звонят. Спрашивают, вот как вы, - улыбается Светлана Геннадьевна. – А что медведь? Он, - утверждает собеседница, - с весны у нас точно не появлялся, по крайней мере, никаких данных об этом у нас нет. Все лето ходим за грибами, за ягодами, никаких инцидентов не было.
Тем не менее, органы власти просят любителей «тихой охоты» быть внимательнее и соблюдать меры предосторожности.
#живаяприрода #национальныепроекты #экологическоеблагополучие #гимовскоесельскоепоселение #майнскийрайон #ульяновскаяобласть