18.08.2026,
17:15
+23 °C

небольшой дождь

Ветер 3.65 м/с

755 мм рт с


12+

СМИ-сетевое издание "Ленинец"

Майна, ул. Полбина, 5.

+7 (84244) 21-1-85

leninec2010@mail.ru

Экономика

photo_2024-11-15_15-47-17.jpg

photo_2024-11-15_15-47-17.jpg
⚡️Готовимся ко второму чтению областного бюджета в региональном парламенте. Сегодня провел встречу с депутатами. Единогласно в первом чтении утверждены общие параметры бюджета и его доходная часть. Второй этап — рассмотрение расходов на три года. Наша общая позиция с депутатами: бюджет должен быть социально ориентированным. Обсудили основные расходные строки и дальнейшую работу над наполнением доходной части. Благодарю за совместную работу.

▫️Проинформировал парламентариев, что по итогам второго чтения федерального бюджета региону выделены дополнительные средства на решение проблемных вопросов. Прежде всего, это результат нашей тесной работы с коллегами из Правительства РФ и Совета Федерации.

▫️Выделенное финансирование позволит, к примеру, продолжить модернизировать инфраструктуру ЖКХ, переселять граждан из аварийного жилья, а также ремонтировать школы, детсады и техникумы. Еще одна задача: войти в программу реструктуризации 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. Это позволит направить дополнительные средства на развитие области.

Для добавления комментариев Вам необходимо зарегистрироваться